Вы здесь

Артисты и аграрии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Артисты и аграрии

Интересная встреча прошла в Ставропольском Аграрном университете. В гости к преподавателям и студентам вуза приехали артисты муниципального камерного театра под руководством Галины Близно.

Двоих из артистов в Аграрном университете знают очень хорошо. Дело в том, что Владимир Курчев, некогда декан факультета общественных профессий, проработал здесь аж 43 года, а Борис Бескровный - звезда художественной самодеятельности сельхозинститута начала 70-х годов. Неожиданно обнаружилась связь Аграрного университета и с автором песни «Этот город» - бывшим выпускником мехфака Александром Сиротинским.
Артисты камерного театра показали зрителям фрагменты композиции «Ставрополье - радость моя», где песни В. Слядневой - К. Губина звучали в исполнении Галины Близно, а стихи И. Кашпурова - Елены Глинской. Аграрии с удовольствием принимали рассказ А. Чехова «Два скандала», в свое время положенный в основу спектакля театра «Просто моя жизнь» (Галина Близно), фрагмент из будущего спектакля «Страсти по Вильяму нашему Шекспиру» (Владимир Курчев, Елена Глинская), номер из спектакля «Воспоминания о настоящем. Война» (Борис Бескровный). Завершила же встречу песня «Этот город» (слова и музыка А. Сиротинского), которую потом подхватили и все присутствующие в зале Агроуниверситета.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет