Вы здесь

Суд оставил Евгения Луценко в кресле мэра

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Суд оставил Евгения Луценко в кресле мэра

Существование в Ставрополе двух исполняющих полномочия главы города вводило население в замешательство. Точку в этом деле недавно поставил Октябрьский районный суд.

Как известно, по распоряжению мэра Ставрополя Д. Кузьмина, который по сей день в бегах, полномочия главы города были возложены на вице-мэра Сергея Кобылкина. Но городская дума выразила свое несогласие и на внеочередном заседании 14 февраля 2008 года обязанности главы города возложила на Евгения Луценко - председателя думы. А чтобы дать ему такие полномочия, депутаты внесли изменения в Устав города.
Но представители администрации, в свою очередь, тоже не согласились с решением думы и обратились в краевую прокуратуру. После этого последовал иск в суд - о признании недействительными изменения в Устав и назначение Е. Луценко исполняющим полномочия мэра Ставрополя.
Октябрьский районный суд на заседании 19 марта оставил в силе решение городской думы от 14 февраля с.г. А Е. Луценко, приступив к своим обязанностям, первым делом отменил распоряжение, согласно которому исполняющим полномочия главы города был назначен вице-мэр С. Кобылкин.
Не исключено, что исполнительная власть решение райсуда обжалует.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет