Вы здесь

Подождем до первого апреля

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подождем до первого апреля

До 1 апреля отложен вопрос повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия в ООО «Хлебзавод № 3» г. Ставрополя.

Данное предприятие является основным производителем хлеба-«кирпичика» в краевом центре. Если оно поднимет цены - сразу пойдет цепная реакция. Генеральный директор завода Ю. Долбнев не раз обращался в правительство края и министерство сельского хозяйства с просьбой о выделении продовольственного зерна из резервного фонда. Но вопрос не решался. А экономическое положение на предприятии таково, что оно не в состоянии покупать зерно по 10 рублей за килограмм. Это сразу же приведет к высокой себестоимости продукции.
На обращения руководства хлебозавода № 3 наконец-таки откликнулось министерство сельского хозяйства края. Сейчас рассматривается вопрос о продаже предприятию из регионального фонда пяти тысяч тонн зерна по закупочной цене 5-6 рублей за один килограмм. Если он решится положительно, то этого запаса хватит до нового урожая, и не будет необходимости в повышении цен.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет