Вы здесь

Пугал и грабил

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пугал и грабил

В Промышленном районном суде г. Ставрополя вынесен приговор 17-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении четырех разбойных нападений на несовершеннолетних.

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района, дело было летом прошлого года. К несовершеннолетнему подростку на улице подошел ранее незнакомый парень по имени Юрий. Предъявив «жертве» удостоверение без фотографии и заявив, что является сотрудником милиции, он потребовал от несовершеннолетнего пройти вместе с ним для проверки на предмет алкогольного опьянения. Тот ответил, что не пьян. Однако пошел за лже-милиционером.
Направились они в сторону леса. Войдя в него, незнакомец попросил у молодого человека телефон, якобы, чтобы узнать, доставлялся тот раньше в милицию или нет. Потерпевший отдал ему сотовый. Сделав вид, что с кем-то разговаривает, грабитель попросил «собеседника» перезвонить позже. После пятиминутного ожидания он заявил потерпевшему, что они все-таки пойдут «пробиваться», и направился с ним в сторону оврага. Там он еще больше напугал парня, заявив, что на этом месте убил человека, и поинтересовавшись, что ему делать с новой жертвой. Испуганный подросток попросил его отпустить. Но грабитель пообещал отрезать ему ухо (нож у него, кстати, был с собой), а затем скрылся с места с телефоном.
Кроме этого преступления обвиняемый совершил еще три разбойных нападения.
Приговором суда молодой человек признан виновным и приговорен к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет