Вы здесь

В детский сад, как на праздник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В детский сад, как на праздник

В 2002 году здание детсада № 68 в Ставрополе было передано в безвозмездное пользование государственному оздоровительному образовательному учреждению санаторного типа для детей, нуждающихся в дополнительном лечении «Санаторный детский дом № 1» для реконструкции под санаторный детский дом. Но обязательства по реконструкции здания не были выполнены, и в 2006 году договор о безвозмездном пользовании был расторгнут. Здание вернулось городу в полуразрушенном состоянии. Но администрации Ставрополя удалось изыскать средства на его реконструкцию. И здание начинает новую жизнь. За счет надстройки мансардного этажа удалось увеличить количество помещений. Все они – просторные и светлые, стены групп отделаны декоративной штукатуркой, санузлы – керамической плиткой, все двери и окна – пластиковые. Привели в порядок и прилегающую территорию. Здесь теневые навесы-беседки, спортивное и игровое оборудование со временем будут утопать в зелени.

Теперь, после реконструкции, которая обошлась городскому бюджету более чем в 74 миллиона рублей, детский сад № 68 соответствует всем современным требованиям: просторное благоустроенное помещение, игровые комнаты, места для занятий и отдыха, спортивный и два музыкальных зала, комфортные бытовые условия, плавательный бассейн, фитобар и солярий. И готов принять 300 малышей. Уже сейчас этот детский сад называют одним из лучших на Ставрополье.
У администрации города Ставрополя большие планы на 2008 год по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы. И в бюджете предусмотрены средства для финансирования адресных целевых программ по реконструкции и капитальному ремонту школ и детских садов, больниц и поликлиник. И сумма на эти расходы увеличена в два с половиной раза. Это ощутимый прирост, который позволит заметно улучшить качество жизни горожан.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет