Вы здесь

«Парашютов не выдаем!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Парашютов не выдаем!»

Общественный транспорт, да и вообще городской транспорт, давно уже стал в краевом центре «притчей во языцех». Каждый день поездка на работу, по делам становится проблемой номер один.

Мы, правда, живем не в столице, где автомобили, автобусы, троллейбусы, маршрутки с утра пораньше уже стоят в многокилометровых «пробках», а авторадио исправно извещает водителей, по какой транспортной «артерии» мегаполиса еще можно проехать. Но и в Ставрополе (и не только в часы пик) нарываешься иногда на автозатор. Особенно этим «славятся» улица Доваторцев и улица Ленина - ближе к центру города. И если раньше из Юго-Западного района до площади Ленина вполне можно было доехать за полчаса, то сейчас выходишь из дома за полтора часа до, к примеру, назначенного времени. И не уверен, что явишься вовремя.
Выход из положения? Его не знают даже в столице, что уж говорить о нашей провинции. Остается только не нервничать, а чем-то занять себя во время нудного стояния в «пробке». Чем? Я всегда ищу в общественном транспорте новые литературные «перлы», которыми развлекаются водители. Вот одни из последних: «Сдачу не клянчить», «Остановок «здеся» и «тута» не существует», «Нет росту цен на бензин!», «Выход производится при полной остановке (парашютов не выдаем!)», «Мы безумно рады вас видеть!» Последнюю фразу можно было видеть в ту недавнюю пору, когда в ставропольских маршрутках цена повысилась до десяти рублей. Ясно, что они (извозчики) рады, а уж как «рады» повышению цен мы - пассажиры - и не передать.
Единственная приятная новость: с начала марта возобновилась моментальная лотерея билетов в городских троллейбусах. Мелочь, а приятно!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет