Вы здесь

Кто выдал права хроническому алкашу?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кто выдал права хроническому алкашу?

Железноводский городской суд вынес приговор 45-летнему местному пенсионеру, которому было предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшему по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Елена Алексеева, 15 октября прошлого года пенсионер, ехавший на автомобиле ВАЗ-21099 по улице Октябрьской в Железноводске, выехал на тротуар, расположенный с левой стороны по ходу движения автомобиля, и допустил наезд на одиннадцатиклассницу, которая в этот момент шла в школу. От полученных телесных повреждений школьница скончалась в центральной городской больнице.
Полностью признавший себя виновным пенсионер подал ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При назначении наказания суд учел положительные характеристики, а также то, что пожилой человек является инвалидом второй группы, состоит на учете у нарколога и у психиатра (он страдает хроническим алкоголизмом второй стадии и органическим поражением центральной нервной системы).
Суд приговорил пенсионера к трем годам колонии-поселения и лишил его права управлять автомобилем в течение двух лет. Кроме того, в пользу потерпевшего – отца девочки – с пенсионера будет взыскано 300000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет