Вы здесь

«СКЭТ: Перезагрузка»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«СКЭТ: Перезагрузка»

Под таким лозунгом стартовал с начала марта на канале ТНТ/СКЭТ новый телевизионный проект: информационная программа «Информбюро» - программа чистых новостей.

Канал ТНТ был назван в 2007 году «Каналом года». Его яркие, оригинальные программы, с юмором иногда «на грани фола», привлекли за последнее время немало новых поклонников, в основном, среди молодежи. «Битва экстрасенсов», «Необъяснимо, но факт», «Комеди Клаб», «Наша Раша», «ТНТ-комедия», идущий на канале уже четвертый год «Дом-2. Город любви», «Смех без правил», «Счастливы вместе» (самый рейтинговый ситком страны) - эти и другие программы ТНТ явно ждут и с удовольствием смотрят.
По такому же (или по похожему) принципу строится сейчас, как говорили на недавней пресс-конференции представители новой молодой команды телекомпании СКЭТ, политика регионального канала. Еще в июле 2007 года, в честь своего 15-летия, на СКЭТ обновились все программы. Был запущен новый проект - информационно-развлекательный «NEWS-КОКТЕЙЛЬ». Информационно-познавательная программа «Ставрополь: Инструкция по применению» сразу выделилась своим нестандартным подходом и неординарной подачей, благодаря чему первой на региональном телевидении (программа сетевого партнерства) была отмечена номинацией «За лучшую реализацию программ сетевого формата».
Чувствуется, что у новой, молодой, активной команды гендиректора ОАО «СКЭТ» Вадима Смирнова, куда вошли генеральный продюсер телеканала Андрей Юндин, продюсер бизнес-вещания Татьяна Федорова, руководитель промоотдела Александр Энгельгард, корреспонденты Денис Князев, Анастасия Емцова, Анжелика Капушева, Павел Ендовицкий, - много задумок, которые будут реализовываться, начиная с апреля, «вместе с весенним обострением».
А пока будем смотреть «Информбюро». Аналогов подобной телепередачи (утверждает ее автор - Андрей Юндин) нет ни в одном из регионов России. Название программы тоже не случайно. Ее формат можно описать неологизмом «ретрорэйв»: «ретро» - как бы ностальгия по советским временам (помните - «От советского Информбюро...»), по информисточнику, которому все доверяли, а «рэйв» - это мощный ритм. Мастерство журналистов «Информбюро» как раз и будет проявляться в том, чтобы раньше других показать зрителям самые актуальные и интересные новости. Ежедневная телепрограмма под этим названием впервые вышла на экран 3 марта и теперь каждый вечер выходит на канале ТНТ в 19-30.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет