Вы здесь

Стройфирма осталась без шефа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стройфирма осталась без шефа

Промышленным районным судом г. Ставрополя удовлетворено ходатайство Следственной части при ГУ МВД России по Южному федеральному округу СК об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу генеральному директору строительной компании ЗАО «Алеф». Руководитель обвиняется в мошенничестве.

Из материалов дела следует, что гендиректор с целью хищения денежных средств, используя свое служебное положение и действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, заключил от имени своего ЗАО заведомо фиктивный договор долевого участия в строительстве двухкомнатной квартиры № 3 в строящемся жилом доме № 285 по улице Мира г. Ставрополя. При этом от дольщика был умышленно скрыт тот факт, что ранее «Алеф» уже заключил аналогичный договор на строительство этой квартиры с другим человеком, который полностью произвел оплату.
Потерпевший, введенный в заблуждение, в декабре 2006 года внес в кассу ЗАО «Алеф» в качестве оплаты по договору миллион триста тысяч рублей. Похищенные деньги были использованы руководителем по своему усмотрению, а гражданину был причинен значительный материальный ущерб в особо крупном размере.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет