Вы здесь

О бедном предпринимателе замолвили слово

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О бедном предпринимателе замолвили слово

1 января 2008 года вступил в силу с новый Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства». 21 февраля в пресс-центре редакции газеты «Комсомольская правда на Северном Кавказе» состоялся круглый стол по теме «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае».

В мероприятии принимали участие: министр экономического развития и торговли СК Игорь Перепелица, представители общественных и деловых кругов края, преподаватели ставропольских вузов. Собравшиеся более двух часов делились друг с другом своим видением дальнейшей работы по улучшению условий для предпринимателей в Ставропольском крае.
Игорь Перепелица говорил о том, что необходимость создания благоприятных условий для развития малого бизнеса не вызывает сомнений. В этой связи министерством экономического развития и торговли СК подготовлен проект закона края о некоторых вопросах в развитии малого и среднего предпринимательства в СК. Закон регулирует отношения, возникающие между юридическими и физическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления. Министр подчеркнул, что судьбу предпринимательства определяет не только политика, которую проводят федеральный и краевой центр. Малый бизнес – это дело прежде всего муниципальных властей, которые должны лучше понимать, что происходит на конкретных территориях, лучше знать среду, в которой развивается малый бизнес.
Виталий Набатников, президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края, отметил, что каждый документ, который выходит из-под пера правительства, должен работать на практике. Он выдвинул идею о создании совещательного органа, который позволил бы решать проблемы малого и среднего бизнеса мобильно и профессионально, и, что особенно важно, отталкиваясь от реалий края, не подстраиваясь под закон, а подстраивая его под себя.
Разговор также шел о конкретных планах на самое ближайшее будущее: о необходимости внесения изменений в планы работы края сразу по поступлении в край нового закона, о поддержке конкретных предпринимателей, о необходимости действовать согласованно. Состав участников мероприятия позволяет надеяться на эффективность принимаемых решений.

Виктория ХВОРОСТЬЯНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет