Вы здесь

Колокольный звон над Кубанью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Колокольный звон над Кубанью

В Невинномысском благочинии провели первый конкурс молодых звонарей.

Колокола являются одной из необходимых принадлежностей православного храма. Колокольный звон созывает верующих к богослужению, возвещает о времени совершения особенно важных его частей. Звонарь, благодаря внутреннему чутью, чувству ритма, знанию звукоряда, может через колокольный звон передать радость и спокойствие, глубокую скорбь и торжество духовного содержания церковного богослужения.
В состав конкурсантов вошли команды из храмов города Невинномысска и сел Кочубеевского района. Конкурс проводили впервые, однако все команды показали хороший уровень. Особый колорит празднику звонарей придавал архитектурный ансамбль нового храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и колокольни в селе Заветном, где и проходил конкурс.
Первое место было единогласно присуждено ребятам из села Кочубеевского, второе разделили команды прихода Казанской иконы Божией Матери и Покровского собора города Невинномысска.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет