Вы здесь

Семейный вечер в семинарии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Семейный вечер в семинарии

По традиции на православный праздник Сретение Господне церковь отмечает Всемирный день православной молодежи. Ставропольская епархия накануне праздника решила устроить праздничный вечер для студентов светских вузов. С чаепитием, плюшками и прочими вкусностями. Семинаристы на правах хозяев радушно приглашали за столы, уставленные угощением, рассаживали на зрительские места, приносили дополнительные стулья, когда гостей стало больше, чем мест в актовом зале.

В концерте участвовали семейные коллективы – такова была задумка праздника для молодежи. Семейные ценности непреходящи, вне зависимости от политического строя, официальных праздников и смены настроений в обществе – именно это подчеркнул ведущий торжественного мероприятия отец Роман (Лукин). А посему совместное семейное творчество эти самые ценности и продемонстрировало. Выступающие играли на скрипках, гитарах и фортепиано и исполняли под аккомпанемент и без него старинные русские и авторские песни. Номера самых маленьких участников неизменно вызывали улыбки у всех присутствующих. А уж актерский талант и чистый голосок маленькой Лизы, вместе с мамой вдохновенно исполнившей песенку «Четыре таракана и сверчок», породил настоящий шквал аплодисментов.
Не прошел праздник и без награждений. Руководитель молодежного отдела епархии игумен Андрей (Мороз) вручил грамоты студентам разных вузов, отличившимся в миссионерской, социальной и просветительской деятельности. Он же и объяснил, почему именно на Сретение (по-русски «встречу») приходится празднование дня православной молодежи, ведь молодость – это то время, когда человек со многим встречается в своей жизни впервые. Отец Андрей также пригласил студенческие объединения войти в ассоциацию молодежных православных клубов Ставропольской епархии. Следующими награждались участники конкурса фотографий «Мир Божий», который задумывался как внутренний, но очень скоро вырос в общегородской. На фотографиях, выставленных в зале, золотились купола, расстилались дороги и улыбался карапуз из высоких желтых колосьев. Среди победителей было несколько учеников лицея № 15, о несомненном таланте которых особо тепло отозвались организаторы.

Виктория ХВОРОСТЬЯНОВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет