Вы здесь

Будем болеть за наших

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Будем болеть за наших

Итоги прошедшего спортивного года подвели 15 февраля в Невинномысске. На праздник – а это был именно праздник – пригласили спортсменов, добившихся значительных результатов, их наставников, руководителей спортшкол и секций, представителей общественности.

Сегодня в городе химиков более-менее регулярно занимается физической культурой и спортом 11058 человек – каждый восьмой из 130 тысяч горожан. Самые массовые виды - баскетбол, волейбол, футбол, плавание. Среди наиболее значимых событий года названы легкоатлетический пробег на Кубок главы города, соревнования по стритболу в рамках программы «Здоровая семья – здоровая страна», всероссийские соревнования по картингу, проведенные совместно с телекомпанией НТВ, школьная футбольная лига.
По итогам выступлений подготовлен один «Заслуженный мастер спорта России», 41 «Кандидат в мастера спорта», 4027 спортсменов получили массовые спортивные разряды.
Символично, что церемония чествования проходила во Дворце спорта «Олимп» - самом большом спортивном центре не только города, но и всего Ставрополья. Залы «Олимпа» уже давно облюбовала для проведения всероссийских соревнований Федерация тяжелой атлетики РФ, частые гости здесь гандболисты из высшей лиги и боксеры с мировыми именами. В общей сложности в 2007 году здесь прошло 10 соревнований российского масштаба, 3 – Южного федерального округа, 6 краевых, более 40 – городских.
И, наконец, самое главное, что прозвучало на празднике спорта - три спортсмена Ставропольского края включены в состав сборной России на предстоящей олимпиаде в Пекине: Евгений Першин, тяжелая атлетика (г. Невинномысск), Руслан Кишмахов, дзюдо (г. Ставрополь), Маргарита Мкртчян, тхэквондо (г. Ессентуки). Будем «болеть» за наших.

Рубен КАЗАРЯН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет