Вы здесь

Хулиганы оставили без света два села

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хулиганы оставили без света два села

В минувший четверг около семи часов вечера на пульт дежурного диспетчера Прикумских электрических сетей (филиал ОАО «Ставро-польэнерго») поступила информация об отключении воздушной линии электропередачи. В результате хулиганской выходки без света остались 1540 жителей села Терского и части села Прасковея. Обесточенной также оказалась трансформаторная подстанция «Орловская». Выехавшая на обследование линии аварийная бригада обнаружила, что на опоре № 53 были разбиты гирлянды изоляторов. При тщательном осмотре места происшествия энергетики обнаружили гильзы от охотничьих патронов. Специалисты приступили к ликвидации повреждений, нанесенных неизвестными «снайперами».

Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь ОАО «Ставро-польэнерго» Алексей Колосков, чуть более чем через час после инцидента было восстановлено электроснабжение подстанции «Орловская», а ровно через пять минут после этого зажегся свет в обоих селах.
По факту стрельбы по проводам и повреждения гирлянд изоляторов руководством Прикумских электрических сетей подано заявление в органы внутренних дел. Как отметили в пресс-службе, это уже не первый подобный случай: за последние несколько лет аварийным бригадам ОАО «Ставропольэнерго» более 10 раз приходилось выезжать на место очередного расстрела проводов и изоляторов воздушных линий электропередачи.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет