Вы здесь

Угарная вечеринка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Угарная вечеринка

Пожар в частном домовладении по ул. Короткова в г. Ставрополе – явление не случайное, а, скорее, закономерное. По словам соседей, хозяин дома 1949 г.р. на протяжении вот уже ряда лет радушно принимает в своих апартаментах местный бомонд - любителей горячительных напитков.

8 февраля в 21.26 на «01» позвонила женщина и нетрезвым голосом сообщила, что в доме, где помимо нее находились еще три человека, произошло возгорание. Буквально через несколько минут пожарные прибыли на место вызова. Сначала им пришлось выводить из горевшего помещения изрядно напраздновавшихся четверых граждан, и только после этого огнеборцы приступили к тушению пожара. Внезапно одна из спасенных женщин почувствовала себя плохо – надышалась продуктами горения. Но прибытию «скорой» она явно не обрадовалась. Врачам чуть ли не силком пришлось запихивать женщину в машину, чтобы отвезти ее в ЦРБ № 4 для оказания медицинской помощи. Но поправлять свое здоровье на больничной койке она отказалась. По желанию самой пострадавшей ее вернули туда, откуда взяли. И какова же была ее радость, когда, возвратившись в «родные пенаты», женщина обнаружила, что вся честная компания в сборе. Пожар не повод, чтобы расходиться. О том, что было после, история умалчивает.
Как пояснил старший дознаватель отдела ГПН по г. Ставрополю Сергей Суровкин, предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Поскольку газ в жилье был давно отключен за неуплату, обогревались здесь при помощи электроплиты, которую хозяин почему-то решил разместить у окна. Именно эта «дизайнерская находка» чуть не привела к роковым последствиям - от накаленной электроплиты загорелась занавеска. На тот момент спавшие пьяные граждане даже не почувствовали едкого запаха дыма. Хорошо еще, что одна из присутствующих на «вечеринке» женщин все же проснулась и догадалась вызвать пожарных.
В результате пожара огнем повреждены стены жилой комнаты на пл. 1 кв. м и мебель. Точная причина и виновное лицо устанавливается.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет