Вы здесь

Торговца контрафактными пакетами оштрафовали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Торговца контрафактными пакетами оштрафовали

На основании заявления компании Nike International Ltd. отдел таможенной инспекции Минераловодской таможни провел специальную ревизию в отношении индивидуального предпринимателя из Черкесска. В ходе проверки выяснилось, что в его торговом киоске на территории оптовой базы находились на реализации 5200 полиэтиленовых упаковочных пакетов, маркированных товарным знаком Nike. Никаких документов, подтверждающих законное нахождение товара на территории России, у предпринимателя не оказалось. По результатам ревизии оформлено изъятие товара.

В ООО «Найк» был направлен запрос и предоставлены на исследование изъятые пакеты. Согласно заключению специалиста компании по защите торговых марок, «изъятые образцы с нанесенным логотипом “Nike” являются поддельными (контрафактными) экземплярами».
- Тот факт, что партия пакетов приобреталась предпринимателем на рынке Пятигорска, и при этом покупавший не подозревал о контрафактном характере товара, не снимает с него ответственности за нарушение закона, - сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления. По решению Арбитражного суда Карачаево-Черкесии предприниматель был оштрафован на 10 тысяч рублей. В частности, суд принял во внимание, что нарушитель является единственным кормильцем в семье.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет