Вы здесь

Проезд оплатил таксист

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проезд оплатил таксист

В Георгиевском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, т.е. грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для здоровья). Жертвой грабителей стал водитель автомобиля ВАЗ-21099, занимавшийся частным извозом.

Согласно материалам дела, в июне прошлого года подсудимый с приятелем, дело в отношении которого было выделено в отдельное производство, наняли такси, чтобы доехать из села Солдато-Александровского в поселок Новый Георгиевского района. По приезду подсудимый заявил водителю, что не собирается оплачивать проезд, так как денег у них нет. А если шофер будет предъявлять по этому поводу какие-либо претензии, заявил пассажир, то его выбросят из автомобиля, а саму машину угонят. Приятель этого пассажира, находившийся на заднем сиденье, приставил к правому боку водителя неустановленный острый предмет. Они забрали у таксиста 570 рублей и скрылись с места происшествия.
Суд приговорил признанного виновным подсудимого к пяти годам исправительной колонии, частично присоединив ранее не отбытое наказание.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет