Вы здесь

«ЕвроХим» - комплекс в лицее

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЕвроХим» - комплекс в лицее

5 февраля в подшефном ОАО «Невинномысский Азот» лицее № 6 состоялось торжественное открытие «ЕвроХим-класса». Это уже второй в Невинномысске спецкласс, оборудованный в соответствии с принципами социальной политики МХК «ЕвроХим», направленной на поддержку образования в городах присутствия компании.

На выделенные компанией «ЕвроХим» в рамках Соглашения о социально-экономическом развитии с администрацией Невинномысска на 2007 год 1,1 млн рублей лицей № 6 сделал целый «ЕвроХим-комплекс. Это два класса химии - теории и практики, оснащенные новейшим компьютерным оборудованием, интерактивной доской, специальными столами для проведения химических опытов, вытяжным шкафом, и лаборантская. А оформленный в фирменном стиле холл этажа, где расположены химклассы, в ближайшее время станет музеем компании «ЕвроХим».
Принявшие участие в торжественном мероприятии глава Невинномысска Виктор Ледовской и председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Наталья Остроумова поздравила лицеистов с возможностью углубленно изучать химию. А исполнительный директор ОАО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль подчеркнул, что Невинномысское предприятие компании готово принять на работу будущих выпускников лицея. Естественно, после получения ими профильного высшего образования.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет