Вы здесь

На «МКС» произошел пожар

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На «МКС» произошел пожар

Поздним вечером 29 января на телефон Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в помещении сырохранилища ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» по адресу ул. Доваторцев, 36.

Как сообщил дознаватель отдела ГПН по г. Ставрополю Сергей Суровикин, в подвальном помещении осуществлялся демонтаж металлических конструкций холодильной камеры. При проведении сварочных работ произошло возгорание турлучных стен помещения. Заметив сильный дым, дежурные комбината немедленно вызвали пожарную охрану. На место пожара выехали пять отделений пожарных частей города и автолестница. К счастью, большой беды удалось избежать, жертв и пострадавших нет. Эвакуация людей не производилась. Огнем уничтожена теплоизоляция на площади 30 квадратных метров.
Напомним, днем ранее, 28 января, подобный пожар произошел в неэксплуатируемом ангаре, находящемся в районе пятого километра автодороги «Ставрополь-аэрпорт». Так же при проведении сварочных работ в ангаре загорелся утеплитель. Пожарные работали в течение пяти с половиной часов. Работу осложняло то, что тлевший утеплитель находился внутри металлических конструкций. Чтобы остановить распространение огня, приходилось их ломать. В результате огнем уничтожен утеплитель на площади 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет