Вы здесь

Мордобой в СИЗО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мордобой в СИЗО

В Пятигорске четверых заключенных будут судить за избиение сотрудника следственного изолятора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Дело было 29 октября прошлого года. Инспектор-контролер ИЗ 26/2 увидел, что четверо арестованных, содержащихся в одной из камер и ожидающих вступления в силу приговоров суда, вынесенных за ранее совершенные ими преступления, избивают другого заключенного. Он передал сигнал тревоги на пост, а затем потребовал прекратить драку и выдать ему избиваемого для оказания медицинской помощи. Однако требования его заключенные проигнорировали. Более того, они стали высказывать угрозы физической расправы в адрес самого инспектора.
С целью пресечения беспорядка сотрудники изолятора вошли в камеру. На первого из вошедших инспекторов осужденные накинулись с кулаками. А один из них нанес ему удар лезвием по шее, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадин.
Все четверо обвиняемых на стадии предварительного следствия виновными себя не признали и от дачи показаний отказались.
Материалы уголовного дела направлены в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу. Напав на инспектора, заключенные заработали себе, тем самым, еще один срок, - считают в прокуратуре.
Данные противоправные действия влекут за собой наказание на срок до 5 лет.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет