Вы здесь

За авторитет боролся, на новый срок напоролся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За авторитет боролся, на новый срок напоролся

Ставропольским межрайонным следственным отделом завершено расследование дела 22-летнего жителя Краснодарского края, отбывающего наказание в ФГУ исправительная колония №11 города Ставрополя. Молодой человек обвиняется в покушении на убийство сотрудника учреждения.

Как рассказали в пресс-службе отдела, дело было 28 октября 2007 года. Утром того дня младший инспектор отдела безопасности заступил на дежурство. В 22.15 вместе со своим коллегой он осуществлял ночную проверку осужденных в спальном помещении третьего отряда. Проверял левую сторону, напарник его - правую. Проходя по проходу между спальными местами, сержант почувствовал, что его кто-то дернул за шиворот. Развернувшись, надзиратель увидел осужденного. В правой руке у того был резак по дереву. Им молодой человек нанес удар тюремщику, в результате чего тот получил колото-резаную рану горла. Инспектор смог отскочить от нападавшего. Шум привлек внимание других осужденных и коллег пострадавшего. Потерпевшего сопроводили в санчасть, откуда бригада «скорой помощи» доставила его в больницу. Там ему сделали операцию.
Преступника поместили в штрафной изолятор.
Что касается причин инцидента, то сам потерпевший и другие сотрудники учреждения считают, что убийство надзирателя осужденный (первый срок он получил за кражи и грабеж) хотел совершить с одной целью - повысить свой авторитет среди других отбывающих наказание. Конфликтов, неприязненных отношений между ним и данным сотрудником не было. Осужденный работал в колонии на экспериментальном участке резчиком по дереву. Бывало, получал нарекания по поводу поведения от надзирателя, о чем последний рапортовал начальству, однако претензий не высказывал. Правда, в колонии отмечали его агрессивность и вспыльчивость. Один из сокамерников молодого человека рассказал, что буквально перед ЧП сосед бормотал что-то типа: «Ну, я вам покажу». И показал. За что теперь ответит.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет