Вы здесь

Подарки от КТК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подарки от КТК

Вот уже восемь лет продолжается плодотворное сотрудничество Ставропольского краевого Дома народного творчества и ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р». Только в декабре минувшего года ими совместно проведено три благотворительных программы в шести районах Ставропольского края.

В традиционном фестивале детского художественного творчества «КТК - талантливым детям» приняло участие 450 юных артистов. Победители зональных фестивалей (а это около 120 танцоров, вокалистов, инструменталистов) показали свое искусство в гала-концерте, который прошел в зале Ставропольского краевого Центра эстетического воспитания детей имени Ю.А. Гагарина. Все эти дети получили от «КТК-Р» ценные подарки.
К международному Дню инвалидов было приурочено проведение благотворительной программы в поддержку инвалидов, а также ветеранов труда и Великой Отечественной войны, проживающих в районах прохождения трассы нефтепровода КТК по территории Ставропольского края. Ставшая ежегодной, программа под названием «КТК - ветеранам и инвалидам» включает в себя проведение в торжественной обстановке благотворительных обедов, концерты артистов художественной самодеятельности, а также вручение каждому инвалиду и ветерану подарка - продуктового набора. В течение недели для 930 человек были распахнуты двери лучших кафе и ресторанов Апанасенковского, Туркменского, Ипатовского, Труновского, Изобильненского и Новоалександровского районов.
А в предновогодние дни в учреждениях социального типа для взрослых и детей краевым Домом народного творчества были организованы и проведены театрализованные новогодние представления. Праздник завершился, как всегда, подарками, которые для 1709 человек подготовил Консорциум.
Всего же, на все три благотворительные программы ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» выделил около трех миллионов рублей.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет