Вы здесь

Молодые учителя получат доплату

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Молодые учителя получат доплату

Общеобразовательные школы края готовятся к переходу на новые условия оплаты труда - отраслевую систему, которая уже внедрена во многих регионах.

Предполагалось с 1 января 2008 года осуществить пилотные проекты в Железноводске и Апанасенковском районе, чтобы проанализировать все плюсы и минусы новой системы. Но эксперимент не состоялся, по всей видимости, из-за финансирования.
При отраслевой системе основная нагрузка при финансировании ложится на регионы - муниципальные и краевой бюджеты. Упор будет делаться на качество образования, за него предусмотрены существенные доплаты. С 1 февраля в бюджетных организациях на 14 процентов увеличивается фонд оплаты труда. Но, по словам председателя краевой организации профсоюза работников образования и науки Л. Кораблевой, это не значит, что на столько же повышается должностной оклад каждого учителя. Все будет зависеть от качества педагогического труда. Кто-то получит прибавку побольше, кто-то поменьше. А вот на 50-процентную доплату с этого года могут рассчитывать все молодые учителя - им ее обещал губернатор края.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет