Вы здесь

Погуляли с огоньком

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Погуляли с огоньком

Весь период новогодних и рождественских праздников огнеборцы и спасатели края несли службу в усиленном режиме. Работы у них и впрямь было немало. Только с восьми утра 31 декабря до 8 часов 1 января на Ставрополье произошло 17 пожаров, в них погибли 2 человека, спасены 11.

Семь пожаров произошло в краевом центре.
Не обошлось и без происшествий, причиной которых послужила пиротехника.
Так, в 22 часа 31 декабря поступило сообщение о том, что произошел пожар на балконе одной из квартир на четвертом этаже дома № 12/1 по улице Тухачевского. Огнем были уничтожены оконная рама балкона и домашние вещи на площади 3 квадратных метра. Возгорание произошло от взрыва петарды, залетевшей на балкон. В тот момент хозяев не было дома. Пожарную охрану вызвали очевидцы. К месту вызова своевременно прибыли два отделения пожарной части № 14, а также две автолестницы. Возгорание было оперативно ликвидировано, большого материального ущерба удалось избежать.
Также в Ставрополе уже после полуночи поступило сообщение о том, что произошел пожар в магазине стройматериалов ООО «Импульс СК», расположенном на ул. Пирогова. От огня по-страдала рекламная продукция. Причина пожара та же – взрыв петарды. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Потушить возгорание удалось подручными средствами до прибытия подразделений пожарной охраны.
Не совсем радостным стало начало 2008 года и для ряда жителей села Донское Труновского района. Здесь в четыре часа утра 1 января произошел пожар в двухэтажном здании общежития, принадлежащего ЗАО «Правоегорлыкское». На место выезжали два пожарных расчета. Огнеборцы обнаружили, что очаг возгорания находится в помещении общей кухни. С места пожара были спасены девять человек, в том числе четверо детей. Никто не пострадал. Огнем повреждены пол и отделка стен кухни на общей площади 20 квадратных метров, электрические плиты. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в результате нарушения правил пожарной безопасности при ее эксплуатации. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Спасено материальных ценностей на сумму 450 тысяч рублей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет