Вы здесь

Как живется нашим мишкам?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как живется нашим мишкам?

Несмотря на снежную, морозную погодку, прописанные в Ставропольском зоопарке бурые медведи - Марго и Балу - еще не ушли в традиционную зимнюю спячку.

Как рассказал корреспонденту «СГВ» директор зоопарка Александр Мироненко, если 12-летняя медведица Марго сейчас все-таки дремлет в своей теплой берлоге и выходит перекусить овощами, фруктами и мясом примерно один раз в неделю, то 13-летний красавчик Балу и не думает укладываться на боковую. И хотя обычно считается, что бодрствующий зимой медведь становится нервным и агрессивным, то наш медвежонок (до пяти лет он еще по звериным понятиям ребенок) ведет себя спокойно, лопает с аппетитом свой усиленный зимний рацион. «А он, - говорит Александр Алексеевич, - и в прошлом году также не спал. Когда подрастет, то будет в своих зимних покоях сосать лапу до весны. Ну а нынешняя дремота Марго, надеемся, скоро перейдет в полноценный сон».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет