Вы здесь

Фарфоровая красота

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фарфоровая красота

Кисловодский Выставочный зал порадовал жителей и гостей города-курорта открытием краевой выставки «Народные художественные промыслы», которая проходит на Кавминводах уже в 17-й раз.

Организованная краевым художественно-экспертным советом по народным художественным промыслам, выставка с 1991 по 1995 годы проводилась в Пятигорске и называлась тогда «Дизайн и художественная промышленность». Позже традиционный ежегодный отчет предприятий, выпускающих сказочные по красоте изделия, в основном, из фарфора и керамики, стал проходить в Кисловодском Выставочном зале. В этом году, как рассказала директор Зала Инна Сологубова, из-за проблем краевого художественно-экспертного совета по НХП в выставке участвует всего пять предприятий. Но их самостоятельные экспозиции настолько хороши, эмоционально насыщены, колоритны, оригинальны и выразительны, что зрители в восхищении могут рассматривать их часами. Особенно это относится к детям, которые с удовольствием посещают все творческие мероприятия в Кисловодском Выставочном зале. Его коллектив достаточно продуктивно сотрудничает с кисловодскими школами и вузами. А юные таланты, занимающиеся в кружках и студиях Центра творческого развития и гуманитарного образования, так же, как и в детской художественной школе имени Н. Ярошенко, - даже представили в нынешнем году на суд зрителей свои работы в экспозициях «Радуга искусств» и «Семь чудес Кисловодска». Сейчас Выставочный зал готовит для кисловодских детей и подростков теа-трализованные утренники под названием «В поисках Нового Года!».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет