Вы здесь

Пойманы террористы, взорвавшие автобус

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пойманы террористы, взорвавшие автобус

16 декабря на территории Кабардино-Балкарии задержан человек, подозреваемый в совершении теракта на автовокзале Невинномысска. На следующий день в ходе проведения оперативных мероприятий в Георгиевске задержали и организатора этого преступления. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю.

Напомним нашим читателям, что в результате взрыва рейсового автобуса, следующего по маршруту «Пятигорск - Ставрополь», погибли две молодые девушки, 14 человек получили ранения различной степени тяжести.
Подозреваемые в совершении этого преступления - уроженцы и жители республики Ингушетия. Организатор - член ингушского бандподполья, руководил действиями исполнителя в момент его передвижения по территории Ингушетии и нашего края. Он передал подельнику закамуфлированное под литровый пакет от сока взрывное устройство осколочно-фугасного действия с поражающими элементами - металлическими шариками диаметром 6-7 мм и роликами. Свидетели опознали последнего как пассажира, сидевшего на заднем сиденье автобуса. В ходе проведения предварительной экспертизы на нем обнаружены частицы гексогеносодержащего вещества. Их нашли и на купюрах, которыми пассажир расплатился с водителем. Расследование продолжается.
Между тем антитеррористическая комиссия края решила создать банк данных учета пассажиров общественного транспорта. На ее заседании принято решение наработать систему контроля за пассажиропотоком на междугороднем автотранспорте, в том числе принять постановление, регламентирующее продажу проездных билетов по документам, удостоверяющим личность. Кроме того, междугородние автобусы будут оборудованы средствами объективного контроля за движением.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет