Вы здесь

Неистребимая бедность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Неистребимая бедность

По данным «Ставропольстата», разрыв в уровнях дохода богатых и бедных в нашем крае составляет 12 раз. Еще не так давно он был на уровне девяти.

В январе - сентябре 2007 года среднедушевые денежные доходы населения в среднем сложились в сумме 7415 рублей с копейками и выросли по сравнению с таким же периодом прошлого года более чем на 18 процентов. В то же время реальные денежные доходы увеличились всего на девять процентов с «хвостиком». В третьем квартале на долю десяти процентов наиболее обеспеченных ставропольцев приходилось 27,8 процента денежных доходов, а такого же количества наименее обеспеченных - 2,3 процента.
По предварительным расчетам, в третьем квартале свыше 436 тысяч жителей края имели среднедушевые денежные доходы ниже величины прожиточного минимума, т.е. меньше 3391 рубля. У нас по-прежнему более низкий уровень жизни, чем у ближайших соседей. А после октябрьского повышения цен на основные продукты питания жизнь снова подорожала.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет