Вы здесь

Полная лажа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Полная лажа

Ленинским районным судом Ставрополя вынесены приговоры по двум фактам заведомо ложных сообщений о совершении преступлений. Оба обвиняемых получили условные сроки.

Как рассказали в прокуратуре Ленинского района города, в первом случае в милицию с заявлением обратилась студентка Ставропольского краевого колледжа искусств. Девушка заявила, что ее изнасиловали. По словам потерпевшей, преступление совершил гражданский муж ее сестры. В ходе проверки выяснилось, что заявительница не является жительницей Ставрополя, поэтому родные решили, что во время учебы она будет жить у сестры. Однако отношения со свояком не сложились. Тот постоянно делал замечания, так как хорошим поведением его новоявленная родственница не отличалась. Последняя мириться с этим не хотела и придумала способ избавиться от зятя - обвинила его в изнасиловании, которое якобы произошло, когда сестра находилась на работе. Однако обвинения не нашли подтверждения. Да и сама «актриса» не стала отпираться и рассказала правду. По факту заведомо ложного сообщения о совершенном преступлении было возбуждено уголовное дело, по завершении расследования его передали в суд. Девушку приговорили к условному сроку шесть месяцев.
Строже суд подошел к местному жителю, сообщившему в милицию об угоне своей машины. Брошенный автомобиль, врезавшийся в столб, обнаружили на одной из улиц Ставрополя сотрудники ДПС. Когда же связались с хозяином, тот сообщил, что машину, припаркованную возле одного из домов по улице Мичурина, угнал неизвестный. В результате дальнейшей проверки правоохранники выяснили, что никто транспортное средство не угонял. В столб въехал сам владелец, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения с вечеринки. Испугавшись гнева родителей, он бросил машину и придумал историю об угоне. За совершенное преступление ему дали год условно.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет