Вы здесь

ТУРИСТОВ ПОВЕДУТ НА ТЕЛЕБАШНЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТУРИСТОВ ПОВЕДУТ НА ТЕЛЕБАШНЮ

В туристические маршруты по достопримечательностям Пятигорска включена самая высокая в Европе телевышка на горе Машук. Ее высота составляет 113 метров, а самой горы – 1069 метров. Получается, что башня возвышается на 1069 метров над уровнем моря (для сравнения, высота Останкинской телебашни – 540 метров, а Эйфелевой башни – 326 метров).

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» специалист отдела информационно-аналитической работы Думы Пятигорска Светлана Скрипник, к состоявшемуся в сентябре Дню города компания «Светосервис», которая ранее обеспечила освещение Останкинской башни, оснастила пятигорскую вышку современным световым оборудованием. Теперь по ночам башня сияет сиренево-золотым светом.
Одной из первых на ночной экскурсии к освещенной телевышке побывала делегация германского города-побратима Шверте, посетившая в конце октября Пятигорск с рабочим визитом.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет