Вы здесь

О детях-сиротах замолвили слово

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О детях-сиротах замолвили слово

Один из больных вопросов в крае - обеспечение жильем детей-сирот. В очереди ожидания сейчас находятся почти 1850 ребят, у которых нет крыши над головой.

Квартиры для сирот приобретаются в старом фонде, уповать на новое строительство не приходится. В большинстве сельских населенных пунктов жилье вообще не возводится. Но даже на покупку «бэушного» жилья из краевого бюджета выделяются незначительные денежные суммы. В прошлом году было 12 миллионов рублей, в нынешнем - 30, но все равно это не решает проблему. Однако, по словам министра финансов СК В. Шаповалова, в 2008 году ассигнования на эти цели возрастут более чем в пять раз. Министерство финансов планирует передать муниципальным районам и городским округам 173 миллиона рублей для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящихся под опекой. Названная сумма - это средства краевой казны с учетом ассигнований из федерального бюджета. Предполагается купить квартиры примерно для 30 процентов нуждающихся в жилье.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет