Вы здесь

Осторожно, рынок!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осторожно, рынок!

В Пятигорске состоялся краевой семинар-совещание по вопросу реализации на территории края законодательства Российской Федерации и Ставропольского края об организации деятельности розничных рынков. Выступающие проанализировали ситуацию, сложившуюся на рынках края.

На протяжении последних нескольких лет, - сообщила начальник отдела по регулированию торговой деятельности минэкономразвития и торговли СК Татьяна Костюкова, - потребительский рынок Ставропольского края неизменно демонстрирует хорошие темпы роста по объемам продаж. На сегодняшний день в крае функционирует 109 розничных рынков, из которых 80 – частные, 29 – муниципальные. Ежедневно рынки посещает около 250 тысяч человек. Естественно, большинство потребителей заинтересовано в соблюдении и санитарного, и правового порядка на рынках. Но пока этого нет. Проверяющие органы неизменно обнаруживают нарушения в работе рынков, от неблагоустроенности торговых рядов и отсутствия медицинских документов у торговцев до несоблюдения товарного соседства и фактов торговли продуктами с истекшим сроком годности. До сих пор в крае есть факты сбыта скоропортящихся продуктов не просто без холодильных установок, а с прилавков, оборудованных из подручных средств. Естественно, в таких условиях о доброкачественности реализуемой продукции говорить не приходится.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет