Вы здесь

КИСА И ОСЯ СНОВА БУДУТ ЗДЕСЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КИСА И ОСЯ СНОВА БУДУТ ЗДЕСЬ

В кабинете главы Пятигорска Льва Травнева состоялось совещание, на котором обсуждались проекты будущих малых архитектурных форм. По замыслу авторов, они будут установлены в районе Провала и Цветника. Ранее скульпторам ростовской мастерской художественного литья было дано задание воплотить в бронзе героев культового романа «Двенадцать стульев» - Остапа Бендера и Кису Воробьянинова, которые, так же как и их авторы, бывали в курортном городе.

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» специалист информационно-аналитического отдела Думы Пятигорска, в ходе встречи состоялось обсуждение проектов будущих скульптур, представленных членом Союза художников России Георгием Мясниковым в виде мини-копий. Господин Травнев посоветовал скульпторам не удаляться от классики, но предусмотреть при создании скульптур так называемую «интерактивность». Это означает, что любой человек сможет взять Остапа под руку, или, скажем, присесть рядышком на стул и сфотографироваться. Значит, статуя должна быть живой, узнаваемой и, естественно, привлекательной.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет