Вы здесь

В Волгограде ввели социальное пособие

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Волгограде ввели социальное пособие

Ставрополью есть смысл присмотреться к инициативам других регионов ЮФО по защите населения в связи с ростом цен на основные продукты питания.

К примеру, власти Волгоградской области ввели своего рода компенсацию в связи с удорожанием продуктов. 115 тысяч человек - это пенсионеры и семьи с доходами ниже прожиточного минимума - до конца 2007 года будут получать социальное пособие (там, оказывается, есть такое) в два раза больше: не 70, а 150 рублей в месяц. Это не потребует дополнительных бюджетных денег, поскольку будут привлекаться средства, не освоенные при выполнении целевых программ.
А власти в Ростовской области решили сделать еженедельными ярмарки, на которых горожане смогут купить масло, сыр, яйца и другие продукты непосредственно из рук производителей. На сельскохозяйственные ярмарки свои товары привозят хозяйства, фермеры, индивидуальные предприниматели. Неплохо бы и в Ставрополе организовывать еженедельную выездную торговлю.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет