Вы здесь

«Гранд-отель» пострадал от огня

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Гранд-отель» пострадал от огня

17 ноября в кисловодской гостинице «Гранд-отель» произошел пожар.

Первое сообщение о случившемся поступило на пульт диспетчера пожарной охраны города в 21.34 от сотрудников гостиницы. На место выехали пожарные расчеты. Из трехэтажного здания гостиницы в экстренном порядке были эвакуированы 77 человек – постояльцы, посетители ресторана и обслуживающий персонал. Никто не пострадал.
Почти два с половиной часа кисловодские брандмейстеры боролись с огнем. К тушению пожара были привлечены 28 человек личного состава, 8 единиц техники, включая автолестницу. В 23.59 пожар был полностью ликвидирован.
Огонь уничтожил 300 квадратных метров кровли здания, а также мебель в восьми гостиничных номерах и ресторане. Удалось спасти материальные ценности на 5 миллионов рублей. Всех проживающих в гостинице временно разместили в санаториях «Виктория» и «Солнечный» Кисловодска.
В настоящее время на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС РФ по СК. Причина пожара устанавливается.
Всего же за прошедшую неделю в крае произошло 50 пожаров, в огне погибли 4 человека, ожоги и травмы различной степени тяжести получили 3 человека, в том числе 1 ребенок. Пожарными был эвакуирован и спасен 141 человек.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет