Вы здесь

Что едим и чем дышим?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Что едим и чем дышим?

Вопрос о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения СК рассмотрен в комитете по социальной политике Госдумы края.

Отмечалось, что по сравнению с прошлым годом в крае увеличилась инфекционная заболеваемость. Это в немалой степени связано с несоблюдением санитарно-технических норм на предприятиях пищевой промышленности. Тревожная ситуация сложилась в крае с распространением бруцеллеза, с состоянием загрязняющих атмосферу свалок. Принимаемых мер явно недостаточно.
На заседании комитета говорилось о необходимости усиления контроля за качеством продовольственных товаров не только местных производителей, но особенно - ввозимых в край из других регионов. Председатель думского комитета И. Ульянченко высказался за дальнейшее сотрудничество Госдумы края и управления Роспотребнадзора по СК в части законодательного регулирования защиты прав потребителей.
На заседании также рассмотрен краевой закон о государственной социальной помощи населению, в сентябре принятый ГДСК в первом чтении. После внесения поправок документ готов к окончательному принятию.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет