Вы здесь

Понадобился гвоздодер

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Понадобился гвоздодер

Помогать 65-летней жительнице Ставрополя, пытавшейся покончить жизнь самоубийством, пришлось 22 октября спасателям краевого центра.

За помощью в Службу обратилась сама женщина. Она сообщила, что, пытаясь проститься с жизнью, вогнала в руку гвоздь.
На заявки с суицидальными попытками вместе с экипажем спасателей обязательно выезжает дежурный психолог. Дверь спасателям открыла сама пострадавшая. Действительно, в ее левую руку в области лучевой кости с внутренней стороны по самую шляпку был загнан большой гвоздь. Как предположили спасатели, находился он там достаточно долго, потому что место травмирования успело слегка зажить и гвоздь окислился.
Необходимо было срочно извлечь орудие самоубийства. Врач экипажа сделал обезболивание. Затем с помощью специального инструмента гвоздь вытянули. Рану обработали, руку перевязали. К счастью, кости задеты не были. И травма, нанесенная женщиной самой себе, оказалась не очень серьезной.
До приезда врачей «скорой помощи» с пострадавшей около часа работал психолог. Удалось выяснить, что ставропольчанка находится на учете в психиатрической больнице. Для окружающих она не опасна, но опасна для себя. Это не первая ее попытка свести счеты с жизнью. Забивая гвоздь в руку, женщина надеялась повредить вену. А чтобы уж наверняка, перед этим выпила восемь таблеток сильного психотропного препарата.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет