Вы здесь

Уж зима катит в глаза

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уж зима катит в глаза

Октябрьское похолодание сразу же породило у жителей Ставрополя вопросы: будет ли зимой тепло в домах? Не подведут ли энергетики и газовики? Как будет работать пассажирский транспорт?..

На состоявшемся 9 октября заседании администрации краевого центра директор Комитета городского хозяйства К. Шишманиди заявил, что жилищный фонд и коммунальные предприятия уже готовы к работе в осенне-зимний период.
В соответствии с планом, на 1 октября в городе было подготовлено 2020 многоквартирных жилых домов. Выполнен текущий ремонт кровли на 577 домах, в 71 доме отремонтированы системы центрального отопления, в 664 - произведена частичная замена трубопроводов холодного и горячего водоснабжения и т.д. Однако по сравнению с прошлым годом допущено значительное отставание - из-за несвоевременного проведения работы с собственниками многоквартирных домов.
При подготовке к зимнему периоду проведена реконструкция 624 м теплосетей по улицам Трунова, Доваторцев, Пирогова, заменены 2,6 км внутриквартирных тепловых сетей, а в девяти котельных - котлы. ОАО «Теплосеть» имеет аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 1566 тыс. рублей для ликвидации непредвиденных ситуаций во время отопительного сезона.
Немалый объем работ также выполнен при ремонте водопроводов и канализационных систем, электрических сетей, газового хозяйства. Идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду пассажирского транспорта и дорог. На 5 октября в городе капитально отремонтировано 13,4 км дорог, до конца года к ним добавятся еще 1,3 км. А чтобы автотранспорт не буксовал в снегу, а люди не падали на скользких тротуарах - запасено 16,3 тыс. тонн песка и 978 тонн технической соли. Из 99 единиц специализированной снегоуборочной техники к эксплуатации в зимний период уже подготовлены 80, остальные - в работе.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет