Вы здесь

К Году семьи готовимся заранее

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К Году семьи готовимся заранее

На коллегии министерства труда и социальной защиты населения края рассмотрен вопрос о проведении в 2008 году в России (и на Ставрополье) Года семьи.

Разговор шел о поддержке малообеспеченных семей и семей с детьми-инвалидами через внедрение инновационных методов обслуживания. В частности, о формировании семейно-воспитательных групп и участковых социальных служб. В качестве положительного примера отмечалась работа Центра социального обслуживания населения Благодарненского района. Здесь уже действуют 12 выездных бригад, в которые входят психолог, юрист, социальный работник и социальный педагог. Выезжая в населенные пункты, бригады посещают семьи, дают консультации по возникающим вопросам. Такая же помощь оказывается и в ряде других районов, теперь эту практику надо сделать повсеместной.
В Год семьи министерство труда и социальной защиты населения СК намерено осуществить свою давнюю идею об учреждении в крае медали «Материнская слава».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет