Вы здесь

О чем писать Путину?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О чем писать Путину?

Читаю обращение регионального отделения «Единой России» «Ты написал Путину?». А о чем писать, если в СМИ нас оповещают постоянно о праздничных и спортивных мероприятиях, проводящихся в городе и районе, и никаких проблем у нас нет, кроме, как и где взять деньги на эти мероприятия. Проблемные вопросы, очевидно, вскрывать запрещено. Да и кому охота платить административные штрафы за недовольство при вскрытии незаконных поборов, если в настоящее время это уже экстремизм.

Судите сами, зарплаты у нас в два раза ниже среднерегиональных по России, а цены на питание и предметы первой необходимости столичные. Дома разрушаются, придворовые территории не благоустраиваются, водоводы и канализация изношены на 70-80 процентов, да к тому же еще по большей части бесхозные. Что, в этом Путин виноват, что ли?
Во всех сферах жизнедеятельности только и слышно: плати. А с чего и где взять, если ты не способен кого-либо ободрать, совесть не позволяет. Что, писать В.В. Путину: извините, мол, мы ошибочно выбрали на руководящие посты людей, не способных решать проблемы на уровне муниципального образования, или о том, что новый Жилищный кодекс нас обрекает быть бомжами. Чтобы построиться или отремонтировать свои халупы при сегодняшней стоимости стройматериалов, надо кого-то обобрать, так как ипотечный кредит нищему не дадут без залога или хорошего дохода.
Может быть, предводитель «ЕР» в нашем крае не знает, что более 60 процентов населения - нищие люди, которым надо куда-то бежать на заработки, чтобы прокормить семьи. Ведь сейчас, чтобы взять справку - плати, истребовать какую-либо информацию - плати, что-то оформить - плати. Да, кстати, и письмо Путину тоже будет платное, потому что за конверт надо платить. Не хочу делать какие-либо выводы. И так все ясно, почему появилось это обращение.

А.В. БЕДОВ, пенсионер, ветеран труда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет