Вы здесь

У «Ставрополья» - вновь Гран-при

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У «Ставрополья» - вновь Гран-при

Очередную свою высокую награду - Гран-при («Серебряного оленя») завоевал на Первом международном фестивале «Золотая осень Южной Осетии» Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье».

Творческий форум, на который приехали 18 профессиональных и самодеятельных коллективов из России, Китая и Марокко, был приурочен к празднованию Дня независимости республики и открытию в Цхинвале Шестого международного всеосетинского съезда. Двухдневный фестиваль покорил зрителей и жюри танцами, песнями, исполнительским мастерством на музыкальных инструментах. Но наиболее восторженно встречались казачьи песни и танцы ансамбля «Ставрополье»: «Казачья вольница», «Пролегала путь-дорожка», «Казачий пляс» и другие. Дело в том, что артисты нашего знаменитого коллектива совсем недавно приехали с гастролей по городам США и Канады. Они и там умудрились выступить на нескольких фестивалях народного творчества и стать лауреатами. Так что, как говорится, попали «с корабля на бал». Ну а земляки-ставропольцы увидят и услышат своих любимцев третьего октября в здании академического театра драмы, где ансамбль даст большой концерт в рамках традиционной «Музыкальной осени Ставрополья».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет