Вы здесь

Ретро-поезд привез отдыхающих

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ретро-поезд привез отдыхающих

В минувшую субботу на станцию Пятигорск приехал первый на КМВ ретро-поезд из Ростова-на-Дону. Поезд - это паровоз серии «Л», которые производились в СССР с 1945 года. Вначале такие паровозы назывались «Победа», но два года спустя, в честь главного конструктора Льва Лебедянского название серии заменили на «Л».

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» представитель службы по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги Ирина Резниченко, поезд на паровой тяге доставил в курортный регион отдыхающих, которые за два дня посетили Кисловодск, Железноводск и Домбай.
По данным пресс-службы СКЖД, поезд на дороге курсирует уже пять лет. За это время он успел перевезти 11 тысяч пассажиров, среди которых железнодорожники - ветераны войны и труда, студенты и школьники. Специальные поездки были организованы СКЖД для инвалидов войны и воспитанников детских домов. Также стали традиционными праздничные туры в честь Дня железнодорожника, Дня Победы и Дня защитника Отечества.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет