Вы здесь

«Серебряная россыпь дарований»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Серебряная россыпь дарований»

Так назывался фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов, посвященный 20-летию Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда.

Основным местом проведения торжества стал городской Дворец детского творчества. Два дня преподаватели многочисленных студий Дворца давали для детей-сирот, приехавших со всех уголков края, мастер-классы, проводили интересные экскурсии по Дворцу. В программу фестиваля вошли: открытие выставки детского прикладного творчества «Моими детскими глазами глядит Россия на Кавказ», малые олимпийские игры «Наши спортивные достижения - Олимпиаде 2014». Соревнования по дартсу, городкам, шашкам, шахматам, перетягиванию каната и другим видам спорта проходили на стадионе. Как и викторина об олимпийских играх, и показательные выступления ведущих ставропольских спортсменов. Но больше всего детям понравился большой костер «Дружба не знает границ», который специально для участников фестиваля зажгли на территории Детского дома № 12. Игры, танцы, песни, чудесное общение наверняка надолго запомнится детворе.
А на следующий день ребятам показали во всей красе столицу края, ее памятники истории и культуры, парки и скверы. Завершился же праздник в зале Дворца детского творчества гала-концертом лучших исполнителей из детских домов и школ-интернатов края.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет