Вы здесь

Ставрополь включен в Почетный список ООН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь включен в Почетный список ООН

За 30-летнюю историю существования программы ООН-Хабитат в этот список включено всего три российских города

Одна из основных целей программы Организации Объединенных Наций ООН-Хабитат - улучшение условий проживания жителей во всем мире. Основное внимание сосредотачивается на управлении городским хозяйством, обеспечении жильем, формировании здоровой среды обитания и развития инфраструктуры.
Как отмечает генеральный секретарь Евроазиатского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» Расих Сагитов, включение города в Почетный список - это очень серьезное достижение и, фактически, оно является мировым признанием его опыта и успеха.
Первым российским победителем этой программы в 2005 году стала столица Татарстана Казань - за успешную реализацию республиканской программы ликвидации ветхого жилья. Вторым - в 2006 году - Ярославль за реализацию программы «Чистая вода». Теперь - Ставрополь, представивший на суд жюри комплексную программу устойчивого развития города и создания безопасных условий проживания с нем «Безопасный город - справедливый город».
Всего в этом году Евроазиатским отделением было подано 29 заявок-проектов из 11 стран. Новизна, устойчивость выдвинутых инициатив в долгосрочной перспективе, а также их благоприятное влияние на большое количество жителей города оценивались экспертами ООН по 45 критериям.
Как сообщается в письме руководителя отдела информации программы ООН Хабитат» Франциско Васкез на имя главы города Ставрополя Дмитрия Кузьмина: «Было рассмотрено множество достойных кандидатур, но решение о присуждении награды администрации города Ставрополя было единодушным».
Диплом о включении Ставрополя в Почетный список ООН будет вручен Д.С. Кузьмину в октябре.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет