Вы здесь

Чума напала на свиней

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чума напала на свиней

В поселке Штурм Красногвардейского района забито, сожжено и захоронено свыше 250 свиней с признаками заболевания классической свиной чумой, сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.

Заболевание было зарегистрировано 28 августа на откормочном отделении сельхозпредприятия «Гвардия». При лабораторных исследованиях в крови заболевших животных был обнаружен возбудитель классической чумы свиней. Погибли три свиньи, у 168 имелись признаки заболевания.
Всего, по данным на 6 сентября, зарегистрировано 479 случаев заболевания. Все животные с признаками заболевания забиты, трупы сожжены, засыпаны известью и обвалованы грунтом полутораметровым слоем.
Свыше 200 животных, контактировавших с больными свиньями, привиты противочумной вакциной, проведена дезинфекция помещения и обработка животных.
Ветеринары утверждают, что классическая чума является исключительно болезнью свиней. Это крайне заразная инфекция. Она не опасна для людей, но может привести к большим убыткам в сельском хозяйстве.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет