Вы здесь

Милиционер оказался в заложниках

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиционер оказался в заложниках

В Промышленном районном суде г. Ставрополя завершилось слушание дела местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Из материалов дела следует, что мужчина, вооружившись макетом пистолета, отправился на стационарный пост милиции № 1 ОВД Промышленного района Ставрополя, расположенный рядом с пересечением улиц Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ.
Подойдя к милиционеру, находящемуся на посту, он попросил объяснить, как проехать в ОВД района. Чтобы нарисовать схему, милиционер повернулся к нему спиной и направился на пост. В этот момент преступник приставил к его спине предмет, похожий на пистолет. Заперев на засов входную дверь поста, налетчик достал из принесенного с собой пакета бутылку водки и сок, сказав правоохраннику, чтобы тот вызывал своих коллег.
Милиционер сообщил по рации наряду о том, что им необходимо прибыть на пост. Злоумышленник не дал ему закончить сообщение и запер в комнате для задержанных. Затем заявил, что выпустит только в обмен на выкуп в размере 100 тысяч рублей.
Когда на место прибыли сотрудники прокуратуры и милиции, с захватчиком начались переговоры о том, чтобы заменить молодого сотрудника на более опытного. Преступник ответил отказом. Во время очередного этапа переговоров один из милиционеров сумел выбить макет оружия из рук вымогателя и задержать его.
В ходе следствия было установлено, что пистолет, который был у преступника, изготовлен самодельным способом и используется в качестве зажигалки.
Суд признал обвиняемого виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет