Вы здесь

За коня ответчик

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За коня ответчик

В Советском районе вынесено решение по иску местной жительницы к односельчанину.

По информации пресс-службы краевого суда истица обратилась в мировой суд с иском, в котором указала, что 3 июля этого года к ней домой пришел ответчик. Мужчина сказал, что её корова, находящаяся на выпасе, не может встать на ноги по неизвестным ему причинам. Придя на поле, хозяйка обнаружила, что животное не может подняться из-за того, что кости одной из её передних ног раздроблены. Это позже подтвердил и ветеринарный врач, выдав справку о том, что корова получила травму в результате внешнего механического воздействия и нежизнеспособна.
Пастух рассказал истице о том, что рядом с буренками бегал конь ответчика, который пугал коров и бил их копытами. Хозяин его, находящийся там же, не реагировал на просьбы пастуха отогнать буяна от стада. В результате мерин нанес удар по корове истицы, причинив ей указанные травмы, после чего пришлось зарезать животное.
Ответчик отказался возмещать ущерб в добровольном порядке, хотя его вину подтвердили многочисленные свидетели, поэтому истица просила суд взыскать с него материальный ущерб в размере 25 тысяч рублей и сумму государственной пошлины.
Исследовав материалы дела, суд удовлетворил исковые требования женщины в полном объеме.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет