Вы здесь

Заплатит штраф за несоблюдение Трудового кодекса

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заплатит штраф за несоблюдение Трудового кодекса

Руководитель ночного клуба в Ставрополе привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

По информации прокуратуры Промышленного района, на днях в ведомство обратилась мать несовершеннолетнего подростка. Женщина сообщила о грубом нарушении трудовых прав сына руководителем клуба.
В ходе проверки слова ее подтвердились. Парень был принят в клуб с режимом работы с 17 до двух часов ночи, тогда как в соответствии с требованиями статьи 265 Трудового кодекса РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (в том числе работа в ночных кабаре и клубах).
Кроме того, не были выполнены требования трудового законодательства, регламентирующего порядок приема и оформления на работу несовершеннолетнего, режима его рабочего времени и отдыха. Не был заключен в положенные сроки и трудовой догоговор, не издан своевременно приказ о приеме на работу, и работника не ознакомили с ним в течение трехдневного срока. Все это было сделано только по настоянию матери несовершеннолетнего.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет