Вы здесь

БЫВШИЙ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГУВД ОБВИНЯЕТСЯ ПО ДВУМ СТАТЬЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЫВШИЙ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГУВД ОБВИНЯЕТСЯ ПО ДВУМ СТАТЬЯМ

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному главным управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе, в отношении заместителя начальника Главного управления внутренних дел Ставропольского края Анвара Арсланова и секретаря тендерной комиссии ГУВД Елены Павленко. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как полагает следствие, в 2006 году Анвар Арсланов и Елена Павленко организовали для ООО «Пламя» победу в конкурсе на поставку оборудования для нужд краевого ГУВД. Павленко изготовила подложный протокол заседания конкурсной комиссии, а Арсланов, зная об этом, подписал государственные контракты на выполнение работ по явно завышенным ценам. В результате этого было допущено неэффективное использование бюджетных средств на сумму свыше 400 тысяч рублей. Кроме того, Арсланов организовал незаконную передачу помещения ГУВД Ставропольского края в безвозмездное пользование ООО «Вектор», фактическим руководителем которого являлась супруга заместителя начальника ГУВД. В результате противоправных действий Анвара Арсланова государственному бюджету был причинён ущерб в размере около трех миллионов рублей.
Также, по мнению следователей, Арсланов организовал покупку для ГУВД по завышенной цене автомобиля Mercedes Benz, принадлежавшего его отцу и находившегося в неудовлетворительном техническом состоянии. В результате государственному бюджету был причинён ущерб в размере свыше 170 тыс. рублей.
В ходе следствия Арсланову предъявлено обвинение в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в служебном подлоге (ст. 286, ст. 285, ст. 289 и ст. 292 УК РФ). Павленко обвиняется в совершении служебного подлога (ст. 292 УК РФ). Уголовное дело в отношении Арсланова и Павленко направлено в Ленинский районный суд Ставрополя.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет