Вы здесь

Самыми дорогими оставались яблоки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самыми дорогими оставались яблоки

По данным Ставропольстата, в первом полугодии 2007 года цены на продовольственные товары в нашем крае возросли более чем на шесть процентов.

В группе наблюдаемых органом статистики товаров особенно подорожали плодоовощная продукция и картофель. Так, цены на свежую белокочанную капусту возросли в два с половиной раза, на лук репчатый, свеклу и морковь - в 1,7 - 1,9 раза, на картофель - в 1,6. Но особенно в межсезонье увеличилась стоимость яблок - на 41,5 процента. В основном приходилось покупать турецкие яблоки по 50-60 рублей за килограмм.
Намного больше ставропольцы платили и за крупы, особенно рис, что связано с сокращением его поставок из зарубежных стран. В то же время наблюдалось снижение цен на сахар (сейчас он снова подорожал), на яйца. Статистика убеждает нас также в уменьшении стоимости мяса, молока, творога, сметаны. Хотя вряд ли жители края замечают это снижение - уж очень оно незначительное.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет